Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области осужден мужчина за угрозы сотруднику полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

15 февраля 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 30-летнему жителю Вохомского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 19 сентября 2020 года сотрудники полиции МО МВД России «Вохомский» прибыли в село Никола Вохомского района по сообщению местной жительницы о повреждении имущества и семейном скандале, который устроил ее бывший муж. Нарушитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из мести за профессиональную деятельность, стал публично выражаться в грубой нецензурной форме в адрес сотрудника полиции и угрожать ему применением насилия. Затем обвиняемый стал сопровождать свои слова агрессивными действиями – размахивать руками, пытаясь нанести удар, и схватил представителя власти за форменное обмундирование.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467232-v-kostromskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1539944/