Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Перед судом предстал кировчанин, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью своему несовершеннолетнему знакомому

15 февраля 2021 года


Слободским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кировской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По версии следствия, в июле 2020 года 19-летний кировчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вместе с друзьями приехали на пруд в деревню Столбово Слободского района Кировской области, где в то же время находился его 17-летний знакомый. В один момент обвиняемый стал предъявлять несовершеннолетнему знакомому претензии по поводу того, что последний с друзьями собрались уходить домой. Между ними произошла словесная ссора, в ходе которой обвиняемый нанес несовершеннолетнему многочисленные удары руками и ногами в область лица и головы. После чего обвиняемый с места происшествия скрылся. Потерпевший потерял сознание, в последующем он был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему была оказана необходимая помощь.

В ходе следствия был проведен комплекс следственных действий и экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Вину в совершенном преступлении кировчанин признал.

Расследование уголовного дела было завершено, с утвержденным Слободским межрайонным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд, где в настоящее время рассматривается по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467247-pered-sudom-predstal-kirovchanin.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1539972/