Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже следователями СК возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего в кадетской школе

15 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки, организованной по сообщению в СМИ о совершении противоправных действий в отношении воспитанника Воронежской кадетской школы имени А.В. Суворова, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Следователями СК России продолжается выполнение комплекса следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели из числа воспитанников и их законных представителей, сотрудников образовательного учреждения, назначен комплекс необходимых экспертиз, изучается служебная документация.

В рамках расследования следователям СК предстоит выяснить, должным ли образом были реализованы меры по организации и созданию безопасных условий обучения и содержания несовершеннолетнего, а также будет дана надлежащая правовая оценка действиям должностных лиц учебного заведения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467282-v-voroneje-sledovatelyami-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1540040/