Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники следственного управления поздравили с юбилеем врачей и пациентов отделения онкогематологии Республиканской детской клинической больницы

15 февраля 2021 года


Сегодня, в Международный день детей, больных раком, представители следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми побывали в отделении онкогематологии Республиканской детской клинической больницы. 15 февраля текущего года отделение отмечает 10-летие образования.

Главный детский онколог республики Андрей Леонидович Карманов рассказал, что благодаря современным технологиям и усилиям врачей в 80 процентах случаев лечение дает положительный результат. И хотя методы лечения очень тяжело переносятся детьми, в конечном итоге возможно полное выздоровление даже при самых запущенных случаях.

Офицеры отметили, что каждый день кто-то из детей нуждается в профессиональной медицинской помощи, чуткости, внимании. И порой именно от врачей зависит жизнь, здоровье и дальнейшая судьба ребенка. Коллектив медицинских работников отделения онкогематологии с честью выполняет свой профессиональный долг, сохраняя доброту, отзывчивость и милосердие. Следователи пожелали врачам личного благополучия и новых достижений в работе, а пациентам - скорейшего выздоровления. С целью обеспечения комфортных условий пребывания детей и их родителей офицеры приобрели для отделения термопот. Не забыли гости и про сладости к чаю. Взаимодействовать с отделением онкогематологии следователи начали с декабря 2018 года при посредничестве фонда «Сила Добра» и с этого времени регулярно посещают лечебное учреждение, интересуются делами его пациентов, радуют их подарками.

Врачи отделения поблагодарили гостей за проявленное внимание и отметили необходимость в продолжении сотрудничества.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467283-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1540028/