Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Республике Крым по материалам из соцсетей возбуждено уголовное дело в отношении частного стоматолога

15 февраля 2021 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю по результатам проверки из СМИ и материалам, поступившим из прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении частного стоматолога. Он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей в одной из групп ВКонтакте был выявлен пост о том, что в Нижнегорском районе Республики Крым частный стоматолог в процессе лечения зуба ребенка упустил иглу, которая проникла ему в желудок. По указанию руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева была незамедлительно организована процессуальная проверка, по результатам которой в настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело.

Установлено, что врач частной практики, который оказывал услуги населению без соответствующей лицензии, во время лечения зуба допустил попадание стоматологической иглы в пищевод 6-летнего ребенка, причинив повреждения, что подтверждено проведенной экспертизой. Ребенок был госпитализирован в медучреждение Симферополя, где ему оказали всю необходимую помощь.

В настоящее время жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, в рамках следствия будет дана правовая оценка действий частного стоматолога.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467285-v-respublike-kryim-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1540041/