Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Заместителю начальника Управления МВД России по городу Самаре избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

15 февраля 2021 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области предъявлено обвинение заместителю начальника Управления МВД России по городу Самаре в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в марте 2011 года обвиняемый, занимая должность заместителя начальника оперативно-розыскной части криминальной милиции по линии уголовного розыска № 4 ГУВД по Самарской области, получил от гражданина взятку в виде имущества - автомобиля ВАЗ-212140, стоимостью более 300 тысяч рублей, за способствование в силу должностного положения незаконному бездействию в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, выраженного в непринятии подчиненными должностными лицами входящих в их служебные полномочия мер ответственности в случае выявления нарушений законодательства в противоправной деятельности взяткодателя и иных лиц.

Сегодня, решением суда удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, следствие не исключает причастность обвиняемого к иным эпизодам преступной деятельности. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

По информации ГУ МВД России по Самарской области, в случае, если вина сотрудника будет установлена судом, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467310-zamestitelyu-nachalnika-upravleniya-mvd.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1540035/