Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Балаково признан виновным в нанесении приятелю смертельного ножевого ранения

16 февраля 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 14 апреля 2020 года в квартире дома на улице Степной в городе Балакове, хозяин жилища вместе с приятелями распивал спиртное. Около 2 часов ночи 15 апреля 2020 года 33-летний гость направился в туалет и по неосторожности свалил смывной бочок, который упал на пол, и разбился. Рассвирепевший хозяин квартиры стал требовать от приятеля проведения ремонта либо возмещения ущерба. Гость заявил, что ничего возмещать, не намерен. На этой почве между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого они нанесли друг другу телесные повреждения. Видя агрессивный настрой хозяина, гость решил покинуть жилище и выбежал из квартиры. Однако хозяин квартиры догнал его на лестничной площадке и нанес удар в область бедра. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стало колото-резаное сквозное ранение бедра, с повреждением бедренной артерии и вены, сопровождавшееся обильной кровопотерей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467328-jitel-balakovo-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1540093/