Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Воткинске несовершеннолетний местный житель подозревается в нарушении неприкосновенности частной жизни знакомой

16 февраля 2021 года


Воткинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 16-летнего студента, жителя г. Воткинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

По данным следствия, в период до 16 ноября 2020 года подозреваемый незаконно распространил в сети Интернет сведения о частной жизни несовершеннолетней жительницы г. Воткинска путем распространения ее фотоизображения в одной из социальных сетей без ее согласия, нарушив неприкосновенность частной жизни потерпевшей. Личность злоумышленника установлена в результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с полицейскими. Подросток признал вину в совершении преступления

В рамках расследования уголовного дела произведён осмотр телефона подозреваемого, с которого он осуществлял доступ к сети Интернет, допрашиваются потерпевшая и свидетели. Принимаются все необходимые меры к установлению обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467331-v-g-votkinske-nesovershennoletniy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1540126/