Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Абыйском районе следователи СКР инициировали передачу материалов проверки об инциденте в школе с участием подростка и учительницы

16 февраля 2021 года


И.о. руководителя республиканского следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия) Николай Алексеев поручил следователям инициировать перед надзорными ведомством вопрос о передаче материалов проверки по факту конфликтной ситуации в Абыйском районе республики для дальнейшей организации проверочных мероприятий и всестороннего установления обстоятельств произошедшего.

По данным следствия, 13 февраля 2021 года в районную больницу с подозрением на перелом носа обратилась 30-летняя педагог школы, которая сообщила о нанесении удара по лицу 16-летним учеником 10 класса после сделанного на уроке замечания.

Женщина госпитализирована в хирургическое отделение Абыйской центральной районной больницы.

В рамках доследственной проверки следователи СКР установят причины конфликта, степень тяжести вреда, причиненного здоровью педагога, и дадут правовую оценку действиям подростка.

Следователи проведут комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467343-v-abyiyskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1540147/