Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жительница Вольска в ходе проверки показаний на месте рассказала об обстоятельствах совершенного ею противоправного деяния

16 февраля 2021 года


Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 72-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 5 февраля 2021 года, в утреннее время, 72-летняя женщина находилась по месту своего проживания в квартире дома на улице Краснознаменной в городе Вольск-18. В это время домой вернулся ее 51-летний сын, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и стал грубо высказаться в адрес матери, озвучивать угрозы. Не выдержав аморального поведения сына, женщина схватила нож и нанесла ему удар в область левого бедра. Спустя непродолжительное время мужчина упал на пол. Осознав случившееся, женщина позвонила в полицию и сообщила о произошедшем. Прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи приняла решение об экстренной госпитализации мужчины в лечебное учреждение. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, спустя непродолжительное время потерпевший скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стало колото-резаное ранение верхней трети бедра, с повреждением бедренной вены, острая кровопотеря.

В ходе проверки показаний на месте подозреваемая рассказала обо всех обстоятельствах произошедшего и раскаялась в содеянном.

Выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467356-jitelnitsa-volska-v-hode.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1540149/