Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Новокузнецка, обвиняемый в убийстве женщины

16 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 49-летнего жителя Заводского района города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в августе 2020 года обвиняемый распивал спиртное в гостях у знакомой местной жительницы. Во время застолья между ними возникла словесная ссора, женщина оскорбила мужчину нецензурной бранью. Разозлившись, он нанес ей ножевое ранение. От полученного повреждения потерпевшая скончалась на месте. Злоумышленник решил скрыть следы преступления: он завернул тело потерпевшей в ковер и перенес его в лесопосадки, находящиеся рядом с домом, где закопал. Примечательно, что, придя домой, о совершенном преступлении он рассказал матери, которая вызвала сотрудников полиции. Со следствием обвиняемый сотрудничал, показал, где закопал тело женщины, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467358-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1540181/