Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В г. Артеме закончено расследование уголовного дела по факту дачи взятки сотруднику исправительного учреждения

16 февраля 2021 года


Следственным отделом по г. Артем закончено расследование уголовного дела по факту дачи взятки заместителю начальника исправительной колонии, расположенной в г. Артеме, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, обвиняемый, осужденный к длительному сроку лишения свободы, не желая быть подвергнутым взысканиям за нарушение режима содержания в колонии, а также, чтобы сохранить рабочее место в столовой, решил дать заместителю начальника колонии взятку. С этой целью с июня по сентябрь 2020 года обвиняемый передал должностному лицу – заместителю начальника колонии денежные средства в сумме более 60 тыс. рублей, путем осуществления переводов на банковскую карту, одного из сотрудников исправительного учреждения. Уголовное дело по факту получения взятки заместителем начальника ИК рассматривается в суде.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками службы собственной безопасности ГУФСИН России по Приморскому краю.

В настоящее время уголовное дело в отношении осужденного с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467364-v-g-arteme-zakoncheno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1540188/