Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Фрунзенском районе г. Владивостока направлено в суд уголовное дело по факту убийства

16 февраля 2021 года


Следственным отделом по Фрунзенскому району г. Владивосток завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности безработного 40-летнего жителя г. Владивостока, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смети другому человеку).

По версии следствия, в октябре 2020 года обвиняемый распивал спиртные напитки с малознакомым мужчиной в частном жилом доме, расположенном на улице Крыгина в г. Владивостоке. Между мужчинами произошел конфликт и последующая драка, в ходе которой обвиняемый задушил 58-летнего потерпевшего. Во время борьбы злоумышленник перевернул пепельницу с тлеющими окурками, из-за чего произошло возгорание дома. Пожар был локализован прибывшими сотрудниками МЧС, которые обнаружили тело мужчины без признаков жизни.

По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467365-vo-frunzenskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1540191/