Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель Следственного комитета поручил доложить о ходе проверки по факту умышленного наезда на женщину с коляской в Новосибирске

16 февраля 2021 года


Сегодня в СМИ было опубликовано видео, на котором запечатлено, как водитель автомобиля Toyota Corolla умышленно совершил наезд на девушку 1984 года рождения. По словам журналистов, она сделала мужчине замечание из-за неправильной парковки. Потерпевшая в результате наезда упала на проезжую часть вместе с коляской, в которой находился ребенок. После произошедшего её доставили в медицинское учреждение, где диагностировали перелом ноги. Следственными органами СК России по Новосибирской области по материалам СМИ организована доследственная проверка.

Председатель Следственного комитета дал поручение руководителю СУ СК России по Новосибирской области оперативно доложить обо всех обстоятельствах произошедшего и в рамках проверки дать надлежащую правовую оценку действиям водителя, который подверг опасности жизнь как матери, так и ее ребенка. По указанию главы ведомства ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате СК России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467389-predsedatel-sledstvennogo-komiteta-poruchil.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1540221/