Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани индивидуальный предприниматель предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве при стерилизации безнадзорных собак

16 февраля 2021 года


Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, индивидуальный предприниматель, основным видом деятельности которого является оказание ветеринарных услуг, достоверно зная, что стерилизация женских особей безнадзорных животных им фактически не проводилась, предоставил в адрес МБУ г. Астрахани «Чистый Город» документы, содержащие заведомо ложные сведения в 2019 году.

Согласно предоставленным счетам и актам выполненных работ, им оказаны услуги по стерилизации более 1000 женских особей безнадзорных животных на общую сумму свыше 2,2 миллиона рублей, которые фактически не были оказаны. При этом животных помечали специальными бирками на ушах.

Данный факт выявлен сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Астрахани.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467392-v-astrahani-individualnyiy-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1540258/