Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Козельском районе проводится проверка по факту травмирования работника организации на рабочем месте

16 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области организовано проведение процессуальной проверки по факту травмирования сотрудника Сосенского приборостроительного завода при проведении строительных работ.

По предварительным данным, 15 февраля 2021 года утром 30-летний сотрудник предприятия осуществлял работы на территории завода в городе Сосенский Козельского района по утеплению и изоляции системы вентиляции. При производстве работ мужчина находился на строительных лесах высотой более 2 метров без средств индивидуальной защиты, необходимых при выполнении работ на высоте. Сотрудник не смог удержать равновесие и упал на бетонный пол со строительных лесов. В результате падения мужчина получил повреждения различной степени тяжести и был госпитализирован в реанимационное отделение больницы.

Следователи выехали на место происшествия, провели осмотр, организовали изъятие документов о предприятии и организации на нем соблюдения правил охраны труда, устанавливается тяжесть вреда, причиненного здоровью работника и другие обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467418-v-kozelskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1540291/