Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце 30-летний мужчина обвиняется в причинении подруге ножевых ранений

16 февраля 2021 года


Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела о нападении на череповчанку 1975 г.р. Безработному ранее судимому мужчине 1990 г.р. предъявлено обвинение в умышленном причинении легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ).

По версии следствия, 24.10.2020 обвиняемый, находясь в квартире подруги 1975 г.р. на улице Устюженская в г. Череповец, в ходе бытовой ссоры по незначительному поводу принялся наотмашь наносить ножом удары, причинив женщине несколько ранений. Пострадавшей была оказана медицинская помощь, к счастью, раны не потребовали длительного лечения. Проведенной экспертизой повреждения квалифицированы как причинившие легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья не более 21 дня.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467431-v-cherepovtse-30-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1540274/