Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Удорского района признан виновным в гибели родственника

16 февраля 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю Удорского района. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в августе 2020 года на лестничной площадке подъезда дома по улице Н.Трофимовой села Кослан между фигурантом и его 44-летним дядей, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, во время которого на почве личных неприязненных отношений молодой человек, имеющий навыки рукопашного боя, ударил мужчину кулаком в голову. Своими действиями обвиняемый причинил потерпевшему закрытую черепно-мозговую травму, от которой тот через непродолжительное время скончался.

В ходе следствия и суда фигурант признал вину по предъявленному обвинению и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467435-jitel-udorskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1540298/