Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении студента, совершившего убийство одногруппника

16 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего студента, совершившего убийство своего 26-летнего одногруппника.

Предварительно установлено, что 16 февраля в послеобеденное время двое ранее знакомых студентов находились на территории сквера образовательного учреждения. Между молодыми людьми произошла ссора из-за девушки, в ходе которой 22-летний студент достал находившийся при себе кухонный нож и в присутствии очевидцев нанес потерпевшему множественные ранения в спину и другим частям тела. От полученных телесных повреждений 26- летний студент скончался на месте происшествия.

Находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники Росгвардии оперативно прибыли на место и задержали подозреваемого, после чего передали сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств и производства следственных действий в следственном отделе СК России.

В настоящее время следователями и следователями криминалистами во взаимодействии с сотрудниками полиции установлен круг очевидцев преступления, произведены осмотры места происшествия и трупа, обнаружено и изъято орудие преступления, назначены необходимые экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467463-v-novosibirske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1540390/