Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае местный житель признан виновным в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней падчерицы

16 февраля 2021 года


Собранные Верещагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Сивинского района Пермского края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних).

Следствием и судом установлено, что в августе и в сентябре 2020 года осужденный, каждый раз находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил развратные действия в отношении падчерицы.

По уголовному делу был проведен комплекс следственных действий направленных на установление всех обстоятельств преступления, были допрошены потерпевшая и свидетели, проведен осмотр места происшествия, назначено и проведено 3 судебные экспертизы, проведены проверки показаний на месте и очные ставки. На период следствия судом мужчина был заключен под стражу.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467476-v-permskom-krae-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1540346/