Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Вынесен приговор жительнице Мостовского района, убившей малолетнего мальчика

16 февраля 2021 года


Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней местной жительнице. Она признана виновной в убийстве 9-летнего мальчика в Мостовском районе (п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что днем 10 мая 2019 года малолетний пришел в гости к сожительнице дяди на улицу Богатырскую в станице Баговской. Находясь в доме, мальчик громко слушал музыку, чем мог, по мнению женщины, разбудить ее малолетних детей. Женщина стала предъявлять ему претензии по данному поводу. В ходе возникшей ссоры злоумышленница задушила мальчика. В последующем она приняла меры к сокрытию тела и следов совершенного преступления. О безвестном исчезновении ребенка в правоохранительные органы в тот же день сообщила мама мальчика. Следователем были организованы масштабные поисковые мероприятия, к поискам малолетнего были привлечены силы и средства полиции, казачества и волонтеры. При этом женщина, пытаясь запутать следствие и скрыть совершенное преступление, изображала активное участие в поисках ребенка.

Приговором Краснодарского краевого суда женщине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и ограничения свободы сроком на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467485-vyinesen-prigovor-jitelnitse-mostovskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1540376/