Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывших сотрудников полиции. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

16 февраля 2021 года


Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея.

Следствием и судом установлено, что двое бывших инспекторов ОГИБДД районного отдела МВД по Республике Адыгея договорились получить взятку от жителя республики за не привлечение последнего к уголовной ответственности за совершение административного правонарушения в области ПДД. С этой целью они предложили правонарушителю передать им взятку в размере 25 тысяч рублей, на что он согласился. 15.01.2019 в обеденное время мужчина по договоренности с осужденными пришел в служебный кабинет последних, где передал им взятку в сумме 20 тысяч рублей. После передачи денежных средств злоумышленники были задержаны правоохранительным органами на месте преступления.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467491-sobrannyie-otdelom-po-rassledovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1540413/