Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Никольске несовершеннолетний обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сверстнику

16 февраля 2021 года


Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 17-летнему молодому человеку (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, вечером 9 февраля 2021 года в Никольске обвиняемый 2004 года рождения встретил своих знакомых. Поскольку на улице было холодно, компания зашла в подъезд одного из домов по улице Ленина. В ходе допроса злоумышленник показал, что в процессе общения между ним и потерпевшим произошел конфликт. Решив выяснить отношения, подростки отошли на другой этаж, где обвиняемый нанес оппоненту один удар в живот имевшимся при себе ножом. Потерпевший с полученным ранением, расценивающимся как тяжкий вред здоровью, госпитализирован. Угрозы его жизни не имеется.

В настоящее время несовершеннолетний задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467495-v-nikolske-nesovershennoletniy-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1540414/