Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Перед судом предстанет бывший директор завода, обвиняемый в сокрытии свыше 37 миллионов рублей, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам

16 февраля 2021 года


Камышловским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью. Фигурант обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в особо крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый, будучи директором завода, осуществлял функции распорядителя денежных средств и достоверно знал о налоговой задолженности и задолженности по страховым взносам предприятия на сумму более 27 миллионов рублей. Осознавая, что в случае поступления средств на расчётные счета завода они будут направлены на уплату налогов и страховых взносов, директор завода в период с апреля по октябрь 2018 года сокрыл денежные средства предприятия на сумму свыше 37 миллионов рублей, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками Следственного комитета выполнен комплекс следственных действий по сбору и закреплению доказательств. Назначены и проведены 3 бухгалтерские экспертизы, допрошено более 20 свидетелей, проанализирован значительный объём финансовой документации. Также судом по ходатайству СКР наложен арест на имущество фигуранта, который признал свою вину в указанном преступлении. Уголовное дело направлено в Камышловский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467499-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1540432/