Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Житель Заволжска предстанет перед судом за поножовщину

16 февраля 2021 года


СО по г.Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в онтошении 50-летнего жителя г.Заволжска, обвиняемого в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ)

Следственными органами установлено, что в утреннее время 16.12.2020 года обвиняемый распивал спиртные напитки совместно со своим знакомым по месту жительства последнего. Между мужчинами произошла ссора, поскольку обвиняемый заподозрил, что потерпевший умышленно повредил его сотовый телефон, погрузив его в ведро с водой. В ходе конфликта злоумышленник, достал из лежащего в выдвижном ящике серванта кухонный нож и нанес им потерпевшему один удар в область груди. Пострадавший смог вытолкнуть его за дверь жилой части дома, а потом закрыл входную дверь на замок. После этого обвиняемый с места совершения преступления скрылся, по пути выбросив используемый им в качестве оружия неустановленный кухонный нож. Дождавшись когда нападавший ушел от дома, потерпевший вызвал себе скорую помощь, которая госпитализировала его в хирургическое отделение ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ», где последнему была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467504-jitel-zavoljska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1540436/