Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Елецком районе к 12 годам лишения свободы приговорён местный житель за сексуальное насилие малолетней падчерицы

16 февраля 2021 года


Собранные Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему местному жителю, виновному в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).

Следствием и судом установлено, что 19 сентября 2020 года подсудимый, воспользовавшись отсутствием супруги, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении её 4-летней дочери. На месте преступления его застала мать девочки, вернувшись раньше времени с работы, и сообщила о произошедшем в следственные органы.

Установлено, что фигурант ранее судим за кражи и грабежи. На время предварительного следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. От дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, не свидетельствовать против себя.

Вместе с тем следствием проведена кропотливая работа по сбору доказательственной базы, в основе которой показания свидетелей, результаты следственных действий и судебных экспертиз, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Суд назначил виновному наказание в виде 12 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467508-v-eletskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1540433/