Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Тотьме местная жительница обвиняется в нарушении неприкосновенности частной жизни 29-летней женщины

17 февраля 2021 года


Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни).

По версии следствия, в г. Тотьма в вечернее время 22.11.2020 обвиняемая, пользуясь свободным доступом к имуществу сожителя, взяла его мобильный телефон и, ознакомившись с хранящейся в его памяти информацией, обнаружила фотографию обнаженной знакомой женщины 1991 г.р. Из ревности обвиняемая незаконно без согласия потерпевшей разместила указанную фотографию на странице сожителя в социальной сети со ссылкой на страницу потерпевшей, тем самым, незаконно распространила сведения о частной жизни женщины, составляющие её личную и семейную тайну.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором района направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей, либо обязательными работами, либо исправительными работами, либо принудительными работами, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467527-v-totme-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1540324/