Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Продолжается проведение процессуальной проверки о происшествии среди подростков

17 февраля 2021 года


Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области продолжается проведение проверки по сообщению в СМИ ст. о конфликте, произошедшем между подростками на ул. Детской.

Проверочными мероприятиями, проведенными в тесном взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Сахалинской области, были установлены участники конфликта, изображенные на опубликованной видеозаписи. Ими оказались двое 16-летних и 17-летний жители областного центра. Установлено, что подростки находились около одного из домов по ул. Детской, где ожидали свою знакомую. У 17-летнего юноши в руках был игрушечный пистолет из которого пластиковыми шариками он выстрелил несколько раз в металлическую дверь подъезда, что и послужило причиной конфликта, возникшего между подростками и 43-летним жителем дома, сделавшем им замечание.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства и тяжесть причинения телесных повреждений малолетнему мальчику, во время произошедшего конфликта. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям всех участников конфликта, а также приняты меры профилактического характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467537-prodoljaetsya-provedenie-protsessualnoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1540504/