Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Тольятти возбуждено уголовное дело по факту халатности в процессе обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

17 февраля 2021 года


Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей).

По версии следствия, в период времени с февраля по декабрь 2020 года сотрудниками администрации городского округа Тольятти по халатности не были освоены бюджетные средства в размере более 21 миллиона рублей, выделенных на обеспечение жилыми помещениями детей – сирот и детей, оставшихся без попечения, в рамках заключенного соглашения между Министерством социально – демографической и семейной политики Самарской области и администрацией городского округа Тольятти.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление подозреваемых и всех обстоятельств происшествия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467600-v-gorode-tolyatti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1540635/