Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Руководителю общества с ограниченной ответственностью из Пермского края предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму более 17 миллионов рублей

17 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении учредителя и директора общества с ограниченной ответственностью, фактически осуществлявшего финансово-хозяйственную деятельность на территории Пермского края, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По версии следствия, руководитель общества, основным видом деятельности которого является оказание транспортных услуг, в 2017-2018 гг. умышленно уклонилась от уплаты налогов с организации на сумму более 17 млн. рублей путем включения в бухгалтерскую отчётность и налоговые декларации заведомо ложных сведений о расходах и подлежащих вычету суммах НДС по фиктивным сделкам.

В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемой на сумму более 9 млн. рублей, а также ей уплачена недоимка по налогам также на сумму более 9 млн. рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов совместной налоговой проверки ИФНС России по городу Архангельску и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области, так как коммерческая организация имела юридическую регистрацию в одной из квартир в городе Архангельске.

В ходе допроса обвиняемая свою вину не признала.

Следствие ведет второй отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467602-rukovoditelyu-obschestva-s-ogranichennoy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1540673/