Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Зональном районе два подростка признаны виновными в совершении преступления имущественного характера

17 февраля 2021 года


Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум несовершеннолетним жителям Зонального района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия и суда, вечером в марте 2020 года два несовершеннолетних подростка находились в подъезде многоквартирного жилого дома в одном из сел Зонального района. Обвиняемые, вступив в предварительный сговор, совершили хищение газовой плиты, находящейся на площадке одного из этажей, причинив ущерб потерпевшему на общую сумму более 3 тысяч рублей.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимых виновными в инкриминируемом им деянии и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467614-v-zonalnom-rayone-dva.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1536972/