Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Республики Казахстан предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

17 февраля 2021 года


Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Республики Казахстан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По данным следствия, днем в январе 2021 года на автомобильной дороге «Чуйский тракт» в Бийском районе сотрудниками ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль обвиняемого. В связи с тем, что у мужчины отсутствовала специальная карта водителя, для тахографа, он был приглашен в патрульную машину для составления административного материала. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, водитель положил денежные средства на коврик пассажирского сидения, сопровождая свои противоправные действия просьбами не документировать обстоятельства административного правонарушения. Однако не смог довести свой преступный умысел до конца в связи с отказом сотрудника полиции принять взятку.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Бийского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467615-jitel-respubliki-kazahstan-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1540695/