Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Грязях вынесен приговор фигурантке уголовного дела об убийстве знакомого

17 февраля 2021 года


Собранные Грязинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летней местной жительнице, виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 8 июля 2020 года 20-летняя подсудимая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на территории домовладения по улице Крупской в городе Грязи, в ходе конфликта со своим знакомым нанесла ему три удара ножом в грудную клетку и живот. От полученных проникающих колото-резанных ранений 59-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Убийство произошло на глазах свидетелей.

На время предварительного следствия фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении особо тяжкого преступления признала и подробно рассказала об обстоятельствах произошедшего. Следствием проведена работа по сбору и закреплению доказательственной базы, в основе которой показания свидетелей, протоколы следственных действий, заключения медико-криминалистической, молекулярно-генетической судебных экспертиз и иные материалы уголовного дела.

Уголовное дело рассматривалось судом присяжных заседателей, которые единодушно вынесли обвинительный вердикт. По мнению присяжных заседателей, фигурантка не заслуживает снисхождения.

Суд приговорил виновную к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467617-v-gryazyah-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1540703/