Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота стеклоомывающей жидкости, содержащей в своем составе метиловый спирт

17 февраля 2021 года


Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, с марта 2019 года по настоящее время в помещении, расположенном по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, Александровское шоссе, а также в иных помещениях, осуществлялось производство продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей - стеклоомывающей жидкости с содержанием метанола. Готовую продукцию разливали в 5 литровые канистры и в последующем реализовывали через розничные точки, в том числе и за пределами Республики Мордовия.

Всего из незаконного оборота изъято 13,5 тысяч литров ядовитого метилового спирта и 4,5 тысячи бутылок по 5 литров каждая готовой стеклоомывающей жидкости. Кроме того изъяты пустые пластиковые емкости, этикетки и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

В качестве подозреваемых по уголовному делу допрошены двое жителей республики, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Устанавливаются их соучастники.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467647-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1539479/