Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Гурьевском районе следователи регионального управления Следственного комитета выясняют обстоятельства гибели семьи из трех человек

17 февраля 2021 года


Сегодня, 17 февраля 2021 года, в дневное время, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в частном доме в поселке Дорожный Гурьевского района обнаружены тела трех человек: 58-летнего мужчины, его 54-летней жены и 29-летней дочери с признаками отравления продуктами горения. Родителей и сестру обнаружил старший сын, обеспокоенный тем, что родственники с вечера не вышли на связь. По данному факту Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области организована доследственная проверка.

В настоящее время следователи регионального управления Следственного комитета завершили осмотр места происшествия, установлен предположительный очаг возгорания – в сауне на цокольном этаже дома, дальше огонь не распространился. Видимых повреждений, указывающих на насильственный характер смерти, на теле погибших не обнаружено. Для установления точной причины возгорания назначена пожарно-техническая судебная экспертиза, точную причину смерти погибших позволят установить судебно-медицинские экспертизы.

В настоящее время следствием выполняется полный комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки следствие примет процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467698-v-gurevskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1540870/