Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Красноборском районе установлена подозреваемая в покушении на убийство местного жителя

18 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 68-летней жительницы Красноборского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 15 февраля 2021 года утром подозреваемая пришла в квартиру в селе Красноборск, в которой проживает ее дочь с ранее судимым 31-летним сожителем. На почве личной неприязни пенсионерка нанесла не менее 5 ударов топором в область головы спящего сожителя дочери. Благодаря тому, что потерпевший оказал сопротивление и ему своевременно оказали медицинскую помощь, наложив швы, он остался жив.

В ходе допроса подозреваемая признала свою вину и пояснила следователю, что сожитель дочери злоупотребляет спиртными напитками, не работает, неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. Так как дочь неоднократно жаловалась на пьющего сожителя, но не уходила от него, она решила лишить того жизни. Пришла к ним домой, когда сожитель спал, и ударила его топором по голове. Фельдшер зашила потерпевшему поверхностные раны, и он продолжил употреблять спиртные напитки.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Будет проверена информация о противоправном поведении пострадавшего. Примечательно, что в настоящее время в отношении потерпевшего возбуждено и расследуется уголовное дело о применении им насилия к участковому уполномоченному полиции ОМВД России «Красноборский».

Следствие ведет Котласский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467737-v-krasnoborskom-rayone-ustanovlena.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1540955/