Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В г. Владивостоке направлено в суд уголовное дело по факту коммерческого подкупа и получения взяток директором муниципального предприятия в сфере похоронного дела

18 февраля 2021 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению директора МУП «Некрополь» в коммерческом подкупе, получении взяток должностным лицом в особо крупном размере и растрате в особо крупном размере, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204, ч. 6 ст. 290, ч. 4 ст. 160 УК РФ.

Как установлено в ходе предварительного следствия, с марта 2005 года по сентябрь 2017 года обвиняемый получил более 326 млн. рублей от директора коммерческого предприятия, а также от учредителя другой коммерческой организации, оказывающей ритуальные услуги за беспрепятственное оформление заказов на захоронение, погребение и кремацию умерших, а также осуществление торговли цветами, предметами похоронного ритуала и материалами по благоустройству могил. Он также обвиняется в растрате более 1 млн. рублей, принадлежащих МУП «Некрополь». В качестве обеспечительной меры по ходатайству следователя судом наложен арест на имущество и денежные средства, принадлежащие обвиняемому.

По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467757-v-g-vladivostoke-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1540985/