Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Жительница Онежского района предстанет перед судом по обвинению в заведомо ложном доносе о совершении в отношении нее тяжкого преступления

18 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшейся к уголовной ответственности 38-летней жительницы Онежского района в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Следствием установлено, что обвиняемая, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, обратилась в следственные органы СК России с несоответствующим действительности заявлением о том, что прибывший по вызову в ее квартиру участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Онежскому району оскорбил ее и ударил рукой по лицу.

В ходе проверки, проведенной по обращению подследственной, информация о применении к ней физического насилия не подтвердилась. После проведения очных ставок обвиняемая признала свою вину и объяснила свои действия неприязнью к сотруднику полиции, который прибыл по ее вызову для разбирательства, но провел его не так, как ей бы хотелось.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467772-jitelnitsa-onejskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1540963/