Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Жительница Урюпинска подозревается в невыплате заработной платы нанятым работникам

18 февраля 2021 года


Урюпинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, являясь фактическим руководителем торговой точки, подозреваемая без оформления каких-либо документов приняла на работу продавцов-кассиров и заведующую своего магазина, которым спустя непродолжительное время без веских к тому причин перестала выплачивать заработную плату. Работники в судебном порядке попытались отстоять свои права, доказав не только факт трудовых взаимоотношений, но и наличие перед ними задолженности на сумму около 70 тысяч рублей. Вынесенное в феврале прошлого года в их пользу решение суда не побудило женщину расплатиться с нанятым персоналом - до настоящего времени причитающиеся деньги они не получили.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предпринимаются меры к возмещению потерпевшим суммы причиненного ущерба.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Урюпинского района.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467816-jitelnitsa-uryupinska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1541086/