Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Руководитель следственного отдела по Малоярославецкому району СК России принял участие в поздравлении ветеранов

18 февраля 2021 года


Руководитель следственного отдела по Малоярославецкому району СУ СК России по Калужской области Сергей Воронов совместно главами района и города принял участие в поздравлении с днем рождения ветеранов Великой Отечественной войны Нины Демьяновны Кречетовой и Михаила Афанасьевича Клименко, проживающих в Малоярославце.

Нина Демьяновна Кречетова родилась в Брянской области, является инвалидом Великой Отечественной войны. 15-летней девчонкой воевала в партизанах на Брянщине, и с такими же, как она, подростками, спасалась от немецкого карательного отряда. Общий трудовой стаж Нины Демьяновны более 40 лет. Женщина награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалью «90-лет Малоярославецкому району», юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»,грамотами и благодарностями за труд. В феврале 2021 года Нине Демьяновне исполнилось 93 года.

Михаил Афанасьевич Клименко в 1943 году, как только ему исполнилось 17 лет, был призван в ряды Красной Армии. Сначала попал в Барнаульскую снайперскую школу, затем в Мурманское военное училище. Это был резерв армии и до конца войны он был там. После войны Михаил Афанасьевич работал в Казахстане связистом, механиком на коммутаторе. А когда закончил Красноярский горный техникум, быстро шёл по карьерной лестнице: мастер, прораб, начальник дорожного участка. Михаил Афанасьевич имеет медали «За победу над Германией», «30 лет Советской Армии», «50 лет Советской Армии», нагрудный знак «Ветеран войны». За добросовестный труд в мирное время отмечен орденом Трудового Красного Знамени, медалями «За освоение целины» и «Ветеран труда», многочисленными грамотами и благодарственными письмами. В феврале Михаил Афанасьевич отметил 95-летний юбилей.

Такие люди, как Нина Демьяновна и Михаил Афанасьевич, которые в тяжелые военные времена посвятили себя служению Родине, а дальнейшем всю жизнь работали на развитие своей страны, являются примером для последующих поколений. Ветераны приняли теплые поздравления от гостей, им пожелали здоровья, счастья, тепла, жизненных сил и оптимизма.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467820-rukovoditel-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1541085/