Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городе Пушкино задержан мужчина, обвиняемый в разбойном нападении и покушении на убийство троих человек, один из которых ребенок

18 февраля 2021 года


Следственным отделом по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области по материалам поступившим из полиции возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего гражданина одного из соседних государств, обвиняемого в разбойном нападении и покушении на убийство троих человек, один из которых ребенок (ч. 3 ст. 30 пп. «а, в, е, д » ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 162 и ст. 167 УК РФ).

По данным следствия, 26 января 2021 года подозреваемый, из корыстных побуждений, незаконно проник в частный дом, расположенный в г. Пушкино, где совершил разбойное нападение на двух женщин, потребовал передать ему мобильные телефоны и имеющиеся в доме денежные средства. Угрожая потерпевшим гвоздодером, мужчина кинул им веревку, сказал связать друг друга. После чего облил пол в комнате, где находился и малолетний ребенок одной из женщин, горюче-смазочной жидкостью и поджог. Потерпевшим удалось выбраться из горящей комнаты невредимыми.

В ходе проведения комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий в кратчайшие сроки удалось установить местонахождение подозреваемого.

Криминалистами ГСУ СК России по Московской области проведен осмотр места происшествия, изъяты предметы, имеющие значение для дальнейшего расследования уголовного дела. Назначено проведение пожаро-технической и психолого-психологической экспертизы. Осуществляется сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467821-v-gorode-pushkino-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1541068/