Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Майкопском районе перед судом предстал сотрудник полиции, обвиняемый в должностном преступлении.

18 февраля 2021 года


Следственным отделом по Майкопскому району СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению участкового уполномоченного районного отдела МВД республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Майкопского района.

Следствием установлено что обвиняемый, являясь должностным лицом отдела МВД России по Майкопскому району, не желая должным образом исполнять свои должностные обязанности, вопреки интересам службы, с целью исключения снижения показателей работы на административном участке, не принял и не зарегистрировал в установленном порядке заявление о совершенном преступлении (кража имущества) от жительницы п. Каменномостский, то есть сокрыл совершенное преступление на обслуживаемой территории.

Незаконные действия сотрудника полиции повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов заявительницы, выразившееся в не обеспечении ей возможности своевременно получить доступ к правосудию.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой Майкопского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467870-v-maykopskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1541192/