Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Выявлен еще один эпизод преступной деятельности организованной преступной группы, состоящей из числа должностных лиц бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных» и Управления ветеринарии Республики Калмыкия в связи с получением взяток в крупном размере

18 февраля 2021 года


Сотрудниками отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия в ходе расследования уголовного дела о получении взяток должностными лицами бюджетного учреждения «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных» и Управления ветеринарии Республики Калмыкия на основании материалов оперативно-розыскной деятельности МО МВД России «Яшкульский» выявлен очередной эпизод совершения особо тяжкого преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если они совершены организованной группой, в крупном размере.).

По версии следствия, в период с 19 июля 2018 года по 16 апреля 2020 года должностные лица бюджетного учреждения «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных» и Управления ветеринарии Республики Калмыкия систематически получали от жителя Астраханской области денежные средства в качестве взятки на общую сумму 170 250 рублей за выдачу фиктивных ветеринарных свидетельств, предоставляющих право на забой сельскохозяйственных животных и реализацию мясной продукции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467873-vyiyavlen-esche-odin-epizod.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1541253/