Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

За причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом заключен под стражу житель Нового Оскола

18 февраля 2021 года


Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Нового Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 11 февраля 2021 года подозреваемый пришел в гости к своей матери на улицу Успенская Нового Оскола, где с ней и ее сожителем стал распивать спиртное. В ходе застолья сожители поссорились на бытовой почве, мужчина стал оскорблять подругу и ударил ее ногой. В ответ подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял деревянную доску и со значительной силой дважды ударил обидчика по голове. Через некоторое время все разошлись, 13 февраля 52-летний потерпевший скончался от ушиба головного мозга, развившегося вследствие черепно-мозговой травмы.

В настоящее время 37-летнему, ранее судимому мужчине, предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467891-za-prichinenie-tyajkogo-vreda.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1541206/