Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В следственном управлении СК России по Ульяновской области на заседании коллегии подведены итоги работы за 2020 год

18 февраля 2021 года


Сегодня, 18 февраля 2021 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ульяновской области состоялось заседание коллегии, посвященное итогам работы в 2020 году. Открывая заседание коллегии, руководитель следственного управления генерал-майор юстиции С.Ю. Михайлов отметил, что в прошедшем году деятельность управления была направлена на защиту и восстановление прав граждан в сфере уголовного производства, оперативное и качественное расследование уголовных дел. В производстве находилось порядка 2000 уголовных дел, из них следователями управления окончено почти 1300 дел. Раскрыты все совершенные на территории области изнасилования и факты причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, а также 98,6% убийств. На контроле находится рассмотрение сообщений и расследование уголовных дел о преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы, организовано надлежащее взаимодействие в данном направлении с контролирующими органами.

Особое внимание уделялось вопросам возмещения ущерба, причиненного преступлениями.

По расследованным в 2020 году преступлениям возмещено 523,6 миллиона рублей из 648,8 миллионов нанесенного ущерба (80,7%). Наложен арест на имущество на сумму 57,3 млн рублей.

Несмотря на ограничения в условиях пандемии, в 2020 году обеспечен личный прием граждан и рассмотрение поступивших обращений и жалоб. На личных приемах принято свыше 1200 граждан, из них более 150 лично руководителем следственного управления.

Следственное управление намерено продолжать поступательную работу, направленную на повышение качества и эффективности предварительного следствия и процессуального контроля, взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами.

В завершение заседания коллегии в торжественной обстановке руководителем управления области ряду сотрудников управления и ветеранам следствия вручены памятные медали "10 лет Следственному комитету РФ".



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467893-v-sledstvennom-upravlenii-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1541205/