Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователь СК принял участие в профилактических мероприятиях, посвященных безопасному поведению несовершеннолетних в сети «Интернет»

18 февраля 2021 года


В соответствии с планом совместных мероприятий регионального управления СК России и ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» по вопросам обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в Воронежской области 17 февраля 2021 года следователь регионального управления СК совместно со специалистами Центра принял участие в профилактическом мероприятии со школьниками, направленном на формирование у детей навыков безопасного и ответственного поведения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В рамках мероприятия следователем СК и специалистами Центра Токаревой А.А., Гладышевой В.А., Степановой М.А. на базе МКОУ «Общеобразовательная школа № 9» города Лиски были проведены профилактические занятия с обучающимися, в ходе которых обсуждены отрицательные и положительные стороны использования сети «Интернет», проанализированы опасные ситуации, с которыми пользователи могут столкнуться при общении в виртуальном мире. В процессе беседы со школьниками следователем СК была затронута тема безопасного поведения в социальных сетях, а также наступления ответственности за противоправные действия в сети «Интернет».

Также в рамках занятия обсуждалось соблюдение необходимых правил при общении с незнакомыми людьми в виртуальном пространстве. Обучающиеся активно задавали вопросы и высказали свое мнение о социальных сетях. Итогом занятий стало составление коллективных коллажей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467896-sledovatel-sk-prinyal-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1541255/