Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Муравленко расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения мужчины

19 февраля 2021 года


Ноябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу (с дислокацией в г.Муравленко) расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 12 февраля 2021 года безвести пропал 33-летний житель города Муравленко. В ходе выяснения обстоятельств его исчезновения следователи установили, что мужчина в дневное время вышел из своей квартиры и в дальнейшем его местонахождение неизвестно.

В ходе поисковых мероприятий сотрудниками МВД России по г.Муравленко, МЧС, и поискового отряда «ЛизаАлерт» тело мужчины обнаружено в вечернее время 18 февраля в районе промышленной зоны города. Установить местонахождение поисковикам помог работающий сотовый телефон пропавшего. Анализ биллинга позволил сосредоточить поисковые мероприятия на определенной территории.

В настоящее время проведено опознание тела, назначена судебно-медицинская экспертиза. Следствием устанавливаются обстоятельства происшествия, отрабатываются все версии, в том числе и криминального характера. Однако, на данный момент, в ходе осмотра тела погибшего, телесных повреждений обнаружено не было. Причина смерти будет установлена по результатам экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467921-v-muravlenko-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1541335/