Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Следственное управление СКР по Ставропольскому краю напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при организации активного зимнего отдыха

19 февраля 2021 года


На Ставрополье сейчас снежно, а впереди праздничные дни отдыха. Следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю обращает внимание всех жителей и гостей региона о необходимости соблюдения мер безопасности при катании на ватрушках, санках, лыжах, сноубордах и организации других видов активного зимнего отдыха.

В следственной практике ставропольских следователей СКР немало примеров, когда, на первый взгляд, безобидные зимние забавы заканчивались трагедией.

Так, в территориальном следственном отделе следственного управления расследуется уголовное дело по факту обнаружении тела 10-летнего мальчика в водоеме на окраине станицы Новотроицкой Изобильненского городского округа (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Следствием установлено, что вечером 25 января текущего года мальчик вместе с другими ребятами катался по замерзшему на поверхности водоема льду, в процессе чего провалился под лед и утонул. Расследование этого уголовного дела продолжается.

Чтобы избежать подобных трагедий следователи призывают всегда помнить о мерах безопасности при любых видах активности, в особенности при организации активного отдыха для детей и подростков.

Одновременно напоминаем, что в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю в круглосуточном режиме работает телефонная линия «ребенок в опасности»: 123, 8(8652) 24-59-50, 8-800-100-25-01.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467956-sledstvennoe-upravlenie-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1541379/