Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Следователи выясняют обстоятельства пожаров, произошедших в городе Котельниче и поселке Лебяжье, в результате которого погибли мужчины

19 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области проводятся доследственные проверки по фактам пожаров, в результате которых погибли мужчины.

18 февраля около 04 часов в городе Котельниче в доме, расположенном на улице Советской, произошел пожар. В результате происшествия погиб 68-летний мужчина. По предположительной информации, причиной пожара могло стать неосторожное обращение мужчины с электрооборудованием.

18 февраля около 12 часов в поселке Лебяжье в доме, расположенном на улице Строителей, произошел пожар, в результате которого погиб 44-летний мужчина. По предварительной информации, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В очередной раз следственное управление СК России по Кировской области призывает граждан уделять больше внимания пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467991-sledovateli-vyiyasnyayut-obstoyatelstva-pojarov.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1541469/