Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В городе Яранске следователи и следователи-криминалисты следственного управления СК России по Кировской области провели для школьников профилактические беседы

19 февраля 2021 года


В городе Яранске следователи и следователи-криминалисты аппарата следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области провели рабочую встречу с представителями отдела полиции и органов системы профилактики по вопросам противодействия преступлениям, совершаемых в отношении несовершеннолетних посредством сети «Интернет». В рамках встречи присутствующие обсудили вопросы межведомственного взаимодействия в указанной сфере.

После рабочего мероприятия исполняющий обязанности руководителя Яранского МСО Егор Михеев и следователь-криминалист аппарата следственного управления Эдуард Драчков посетили МКОУ СШ с УИОП №2 им. А.Жаркова города Яранска, где встретились со школьниками младших классов и их родителями.

В рамках классных часов они обратили внимание слушателей на то, что в последнее время участились случаи преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних посредством сети Интернет. Офицеры СК призвали детей не поддаваться на уловки злоумышленников, орудующих во «всемирной паутине», и не участвовать в незаконных действиях, в которые их могут вовлечь незнакомые пользователи сети «Интернет», социальных сетей и мессенджеров. Родителям сотрудники следственного управления сообщили о мерах, которые необходимо незамедлительно принимать, в случаях выявления противоправных деяний в отношении детей, совершенные с использованием сети «Интернет».

Также в преддверии длинных выходных дней, они рассказали школьникам о правилах безопасного поведения в зимний период при занятии зимними видами спорта и игр, о правильном использовании спортивного инвентаря, безопасном катании на тюбингах и «ватрушках».

В завершении встречи школьники и их родители смогли задать офицерам СК интересующие их вопросы и получить на них развернутые ответы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/468031-v-gorode-yaranske-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1541565/